Робототехника ТЕХНОЛАБ инженерная лаборатория Fable

Обучение с Fable
Fable "Инженерная лаборатория"-уникальная система модульных роботов, которая может быть использована как для предметной так и проектной деятельности, позволяя ученикам приобрести необходимые в 21-м веке STEM-навыки.

Подключение к роботу смартфона дает возможность использования дополнительных датчиков, таких как акселерометр, датчик света, гироскоп. Установив приложение Fable Face на смартфон, можно придать эмоциональную окраску любому действию робота или его реакцию на окружающие события. В приложении можно настроить цвет радужной оболочки и век, общую форму глаз. Приложение Fable Face бесплатно и доступно для операционных систем iOS и Android.

Обучение программированию можно проводить постепенно, в зависимости от уровня компетенции учащихся. В качестве первого этапа учащимся предлагается освоить визуальное программирование в среде Fable Blockly. Затем они переходят к созданию кода Blockly и, наконец, приступают к изучению одного из самых распространенных языков программирования - Python. Fable обеспечивает легкое изучение принципов и погружение в работу систем технического зрения, с использованием встроенной в ноутбук пользователя или подключаемой внешней веб-камеры.

Бренд:
ТЕХНОЛАБ