Ресурсный набор «ВИДЭРЭТРЕК 2»

1. Является ресурсным для Детских конструкторов по образовательной робототехнике «Роботрек».

Ресурсный набор «Видэрэтрек 2» содержит полноценный микрокомпьютер Витрек, в состав которого входит контроллер Трекдуино. Набор подходит для тех, у кого еще нет контроллера Трекдуино, но есть желание начать работать с технологиями компьютерного зрения.

Данный набор при подключенной HD-видеокамеры поможет решить задачи, связанные с:

• Распознаванием объекта- ЛИЦО ;
    • Отслеживанием направляющих линий;
    • Обнаружением графических примитивов (окружностей);
    • Распознаванием QR-кодов;
    • Поиском движения;
    • Анализом цветовой гаммы кадра.
    Набор позволит сделать интересные проекты и поучаствовать в различных соревнованиях на основе компьютерного зрения.

В состав набора входят:

• Микрокомпьютер Витрек в корпусе
    • HD-видеокамера с разрешением 720 p в корпусе
    • Ссылка на ПО и инструкцию по работе.
    • USB кабель
    • Кейс для батареек 9B
    Витрек - многофункциональный микрокомпьютер, сердцем которого является 64-разрядный четырехъядерный процессор ARM Corte-A53 c рабочей частотой 1,2 Ггц. Микрокомпьютер состоит из 2 частей - контроллера Трекдуино и микрокомпьютера Raspberry Pi 3 со следующими характеристиками:
    • Процессор: Broadcom BCM2837 чипсет работает на частоте 1,2 Ггц 64-разрядный четырехъядерный процессор ARM Corte-A53
    • Wi-Fi: 802.11 B / G / N беспроводной локальной сети
    • Bluetooth: Bluetooth 4.1 (Classic & Low Energy)
    • Видео: Двухъядерный VideoCore IV® Мультимедиа сопроцессор памяти • 1 Гб LPDDR2
    • Системы: Поддерживает все последние ARM GNU / Linux и дистрибутивов Windows 10 IoT
    • Питание: разъем MicroUSB для 2,5 источника питания
    • Сеть: 1 х порт 10/100 Ethernet
    • HDMI: 1 х HDMI видео / аудио разъем
    • Звук: 1 х RCA видео / аудио разъем
    • USB: 4 х USB 2.0 порта
    • Пины: 40 GPIO контактов
    • Разъем для подключения дисплея: DSI
    • Слот для карт памяти: MicroSD
    • ЦП2: Atmega2560 (256 КБ флеш-памяти).
    • 8х портов ввода с подведенным питанием (GND-Vin-S), все с ЦАП, 1-4 с прерываниями, выбираемое напряжение питания 5V/3V.
    • 8х портов вывода с подведенным питанием, 1-5 с аппаратным ШИМ, выбираемое напряжение питания 5V/3V.
    • 4x порта для подключения двигателей постоянного тока на 2x L293 драйверах, защита по току.
    • Трехцветный светодиод
    • 2x выведенных порта USART с питанием (RX, TX, 5V, GND)
    • 2x выведенных порта I2C с питанием (SCL, SDA, 5V, GND)
    • Подключение к компьютеру – USB или Bluetooth
    • Питание от 7В до 12В, 2 разъема для питания – джек для аккумуляторных блоков из набора и болтовой
    • клеммник для подключения любых других источников питания
    • Вес 235 г.
    • Габариты 125x90x50 мм.
    Плата контроллера заключена в корпус, который лишает доступа к некоторым портам, которые могут понадобиться только «продвинутым» пользователям (HDMI порт для подключения монитора, аудио разъем, DSI разъем для подключения дисплея, разъем MicroUSB для дополнительного питания и т.д.). Для доступа к этим элемента крышку корпуса необходимо снять.

Для данного оборудования существует учебно-методически комплекс «Основы компьютерного зрения», который продается отдельно.

Бренд:
Роботрек