НАБОР HITECHNIC «ФУТБОЛ WRO» К МИКРОПРОЦЕССОРАМ LEGO MINDSTORMS (WFB1015)

Набор «Футбол WRO» является идеальным дополнением к роботам NXT и EV3 для участия в WRO-соревнованиях по футболу. В правилах соревнования указано, что робот-участник должен быть не более 220 мм в длину, ширину и высоту и весить до 1 кг. В нем должно быть задействовано не более трех моторов и может использоваться определенный набор датчиков. Два из них входят в состав данного набора.

Инфракрасный датчик. Имеет 5 ИК-приемников, с их помощью которых робот имеет возможность обнаружить, где находится мяч.
Датчик-компас. Работает в двух режимах, абсолютном, который используется в начале игры, когда робот фиксирует местоположение ворот противника и относительном, который используется время игры. С помощью этого датчика робот всегда знает, куда нужно направлять мяч.
Инфракрасный мяч. Во включенном состоянии излучает ИК-волны для обнаружения. Может излучать сигналы с частотой 600 и 1200 Гц. Диапазон излучения – до 5 метров. Отлично сбалансирован, что позволяет ему не уклоняться от направления, заданного ему роботом.
Бренд:
LEGO