Электронный конструктор "Эксперименты с программированием №1". Первые опыты.

Конструктор "Эксперименты с программированием" поможет освоить юному программисту основы программирования микроконтроллеров, познакомиться с языками программирования.
Основным элементом электронного конструктора является МАКЕТНАЯ ПЛАТА и контроллер, совместимый с Arduino Uno R3.

Платформа Arduino - открытый проект. Программное обеспечение для Ардуино общедоступно и бесплатно. Это дает возможность широко применять Arduino в школе на уроках информатики, кружках НТТМ, в домашних условиях. Плата с микроконтроллером подключается через USB к ПК, значительно упрощая процесс программирования.

Освоить программирование под Arduino вполне по силам школьникам, владеющим основами компьютерной грамотности. В Сети в избытке присутствует информация по основам программирования для «Ардуино» на русском языке.

Бренд:
ЛАРТМАСТЕР