CyberMetal

Хотите научиться искусству пайки, но боитесь экспериментировать на сложной электронике? Набор CyberMetal поможет спаять свой первый гаджет и в то же время прокачать скилл владения паяльным жалом.

48 точек пайки не дадут соскучиться даже прожжённому любителю запаха канифоли. Активируйте собранный девайс двумя батарейками AA, и CyberMetal станет вашим верным портативным металлоискателем. Чувствительность детектора настраивается отдельным резистором: экспериментируйте с ним, чтобы надёжно выявлять железки без ложных срабатываний. Да будет мета-а-алл!

Набор для пайки рекомендован взрослым и детям от 12 лет. Юным инженерам следует использовать паяльник под присмотром взрослых.

Серия наборов

CyberMetal является одним из серии наборов для пайки, посвящённых киберпанковским гаджетам со своей предысторией. Соберите их все!

• CyberID
  • CyberLight
  • CyberBug

Что в коробке

Внутри набора — две печатные платы и необходимые компоненты, чтобы спаять миниатюрный металлоискатель с питанием от двух батареек AA.

• 1× Плата CyberMetal
  • 1× Плата антенны
  • 1× Батарейный отсек (2×AA)
  • 1× Зуммер
  • 1× Светодиод
  • 1× Кнопка
  • 1× Подстроечный резистор
  • 3× Транзистор
  • 3× Резистор
  • 5× Конденсатор
  • 1× Инструкция

Вам понадобится

На случай, если у вас нет паяльника, рекомендуем запастись следующими примочками.

• Паяльник
  • Флюс
  • Припой
  • Батарейки или аккумуляторы AA