Набор MRT 1 Brain B

MRT1 Brain В является зависимым набором от MRT1 Brain A. Расширяет возможности моделирования и конструирования моделей за счет датчика звука ( ниже на рисунке) и возможности управления собранной моделью робота за счет пульта управления.

Можно дополнительно собрать по стандартным схемам сборки не менее 16 шт. моделей роботов (помимо 20 стандартных моделей на основе карт сборки MRT1 BrainА), а также неограниченное количество проектов по замыслу ребенка.

В составе набора имеются пластиковые детали, валы, шестерёнки и набор датчиков за исключением платы и картридера, которые используются из набора MRT Brain A

Блоки изготовлены из ABS пластика 4 цветов- красный , синий, желтый, зеленый,белый, можно соединять с 6 сторон. Толщина больших блоков- 12 мм. Диаметр входных отверстий на блоках более 6 мм и более 4 мм, что позволяет соединять их между собой и с деталями конструктора меньшего размера, использовать детали конструктора для детей с ослабленным зрением.