Развивающий набор "10 игр со звуками С, Сь, Ц" 36 карточек, для детей 4-10 лет

Предлагаемый развивающий игровой комплект из 10 игр поможет научить детей правильно произносить звуки, развить творческое мышление, образную память, мелкую моторику рук, воображение и фантазию. Ребёнок научится классифицировать предметы по различным основаниям, познакомится с буквами.

Игры составлены с учетом положений ФГОС и последнихдостижений в области нейропсихологических исследований, ориентированы наприменение в зависимости от интеллектуального уровня развития ребенка ипостроены так, что задания на закрепление правильного произношениязвука органично вплетены в ход игр и наполнены для детей смыслом.Элемент соревновательности вызывает у ребенка желание правильновыполнить задание и еще раз повторить игру (выиграть), что очень важнодля закрепления правильного произношения. Картинки любого задания можноиспользовать в различных игровых вариантах и ситуациях, описание которыхпредставлено в методическом сопровождении, что позволяет расширитьдиапазон игр и возможности использования комплекта как для занятий содним ребенком, так и с группой детей из 5-7 человек.