Тренажёр-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей

С самыми последними изменениями

Тренажер-манекен должен представлять собой имитацию тела взрослого пострадавшего и должен быть предназначен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей (приема Геймлиха).
Тренажер-манекен должен быть оборудован имитаторами верхних дыхательных путей и сопряженных органов человека. На нижней части торса манекена должна быть расположена инструкция по технике безопасности, в которой должны быть отражены основные правила эксплуатации тренажера-манекена при проведении учебно-тренировочных занятий.
Тренажер-манекен должен позволять учащимся, курсантам и сотрудникам предприятий приобретать знания оказания первой помощи и отрабатывать навыки, необходимые для проведения следующего комплекса реанимационных мероприятий:
 удаления инородного тела из верхних дыхательных путей в положении стоя, лежа;

Учебный видеофильм "Оказание первой помощи на тренажере-манекене" должен быть предназначен для обучения правильной работе на тренажере-манекене. DVD-диск должен содержать следующий обучающий материал:
 основные правила техники безопасности при работе на тренажере-манекене,
 способы сборки тренажера-манекена,
 методы и режимы эксплуатации тренажера-манекена.

Комплект поставки:
• Манекен (торс, голова) – 1 шт.
• Имитатор инородного тела (поролоновый шарик) – 1 шт.
• Пенополиэтиленовый коврик – 1 шт.
• Водолазка – 1 шт.
• Транспортировочная сумка – 1 шт.
• Учебный видеофильм "Оказание первой помощи на тренажере-манекене" (DVD-диск) – 1 шт.

Документация:
• Паспорт – 1 шт.
• Руководство по эксплуатации – 1 шт.
• Методические рекомендации – 1 шт.

Технические характеристики должны быть:
• Габариты тренажера (ДхШхТ): не менее 790 х 460 х 260 мм
• Масса: не более 3 кг