СТУЛ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ ДЕТСКИЙ СН37.01.02

Ортопедические стулья производства КОНМЕТ ХОЛДИНГ подходят для детей ясельного и младшего возраста. Благодаря простой функциональной форме, практичности могут использоваться в реабилитационных центрах, стационарах, учреждениях социальной опеки,домашних условиях.

Предназначены для детей с различными формами ДЦП, особенно при наличии гиперкинезов, а также при отставании в двигательном и психо-речевом развитии, при наличии явной патологии позвоночника (сколиоз, кифоз и т.д.)

Позволяют тренировать процесс удержания головы в вертикальном положении, формировать правильную осанку, а также обеспечивают подавление патологических рефлексов.

Преимущества:

·Механическая регулировка наклона спинки и подножки при помощи фиксатора и механизма перемещения гарантирует комфортное положение, разгружая позвоночник ребенка.

·Спинка и сидение специальной формы, с пазами для установки головных упоров и абдуктора, позволяют добиться правильной позы и наибольшего комфорта для ребенка.

·Головные упоры, абдуктор и жилет надежно фиксируют ребенка в сидячем положении

• На сидении и спинке имеются мягкие матрасики, изготовленные из ткани, допускающей санитарную обработку и стойкой к истиранию, с пенополиуретановым наполнителем.

·Регулируемые по высоте подлокотники обеспечивают дополнительный комфорт для пользователя разного роста.

·Регулируемые головные упоры позволяют использовать стул для детей разного роста и объема.

·Регулируемый по глубине съемный столик с ограждением по контуру можно использовать для занятий и приема пищи.

·Регулируемая по высоте подножка оснащена ремнями для крепления стоп.

·Сварная рама обеспечивает устойчивость и надежность стула.

·4 колеса диаметром 50мм, на двух задних колёсах - индивидуальные тормоза.

·Колеса гарантируют легкое перемещение стула по полу.

Материалы:

Основа - металлический каркас стула изготовлен из профильных стальных труб, покрытых полимерной порошковой краской.

Спинка, сидение, столик, подлокотники, подножка - влагостойкая фанера с экологически чистым покрытием - лаком на водной основе

Тканевые элементы - ткань водонепроницаемая, допускающая санитарную обработку и стойкая к истиранию.

Колеса с антистатической резиной.

Комплектность:

• Стул - 1 шт.

• Головные упоры - 2 шт.

• Абдуктор - 1 шт.

• Жилет - 1 шт.

• Съемный столик - 1 шт.

• Ремни для крепления ног на подножке - 2 шт.

• Руководство по эксплуатации - 1 шт.

Упаковка:

• Полиэтилен