Парамобиль (Paramabil)

Вертикализатор ПАРАМОБИЛЬ – это универсальное устройство, комплексно помогающее пациентам в процессе реабилитации. В одном устройстве нам удалось объединить три самые важные функции: статическую, динамическую и реабилитационную.Статическая функция служит для пассивной вертикализации пациента. Благодаря широким возможностям регулировки это устройство очень хорошо стабилизирует пациента в вертикальном положении. В случае пациентов не держащих самостоятельно голову можно применить стабилизирующую сбрую.Динамическая функция подходит для пациентов начинающих обучение ходьбе и перемещению.Дополнением комплексной терапии является реабилитационная функция. Установленный в устройстве электромеханический ротор позволяет уже на начальных этапах реабилитации выполнять упражнения для нижних конечностей в положении сидя.ПАРАМОБИЛЬ оборудован поворотными колесами которые позволяют перевозить пациента в вертикализаторе в стоячем положении по больнице или помещению.

Устройство можно использовать при следующих заболеваниях:

1. парапарез
  2. параплегия
  3. тетраплегия
  4. демиэлинизация головного могза
  5. детский церебральный паралич
  6. менингомиецеле
  7. полиневропатия
  8. рассеянный склероз
  9. состояния после травм хребта – поясничного, грудного, шейного отделений.